вторник, 22 декабря 2009 г.

Новости науки 21 века и Библейская Истина

В последнее время медиа интенсивно заполняется новостями из мира нуки. Так интернет, телевидение, кино все больше уделяют внимания достижениям науки с переднего края исследований в различных областях научного знания. Существуют хорошие христианские сайты (например тот, что указан в заголовке), где проводится профессиональный анализ научных новостей и отделяются зерна от плевел, т.е. дается реальная оценка значимости громких заявлений журналистов, которые ради сенсации, а также из-за отсутствия фактических знаний, существенно искажают суть дела.
Самый большой обман многих "научных" достижений кроется в тех далеко идущих выводах, которые делаются на их основе, в частности, о будущем поведении окружающей среды, о сущности человека, и о будущем человеческого общества. Дело в том, что часто скрывается принципиальная ограниченность научного знания и в тени остаются те исходные предположения, на которых базируется то или иное научное открытие. Любое научное открытие имеет весьма ограниченную область применимости и это является холодным душем для горячих голов пресказателей.
Библейская Истина, в отличие от научной истины, является универсальной и неизменной, помогает человеку выбраться из тьмы в свет, получить надежную систему ценностей, осознать целостность тела, души и духа человека, а так же план Божий для всего человечества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий